Sede principale vendita e assistenza
Via Baracca 235 E/F 50127 Firenze

Showroom :
Via Baracca n. 235 E/F 50127 Firenze
Tel. 055 4369275

Orari:


Showroom:
dal Lun. al Ven.: 9:00 - 12:30 / 15 - 19:30
Sabato: 9:00 - 12:30 / 15:30 - 19:00

Assistenza e ricambi:
dal Lun. al Ven.: 8:00 - 12:30 / 14 - 18:00
Sabato e Domenica chiusi.

Vendita e Amministrazione :
Tel. 055 316101
Fax. 055 375639
Email: amministrazione@mugnainiauto.it

Commerciale nuovo:

Gianni Bandini - Mazda
Tel. 335 7757447
Email: bandini.gianni@mugnainiauto.it

Fabio Gazzeri - Subaru
Tel. 328 2226777
Email: gazzeri.fabio@mugnainiauto.it

Commerciale Usato:

Mugnaini Marco
Tel. 331 2988319
Email: mugnaini.marco@mugnainiauto.it

Ciccarelli Fabrizio
Tel. 328 9055021
Email: ciccarelli.fabrizio@mugnainiauto.it

Assistenza e Magazzino:
Tel. 055 373643
Fax: 055 375639
Email: assistenza@mugnainiauto.it
Email: ricambi@mugnainiauto.it

Mugnaini Auto da oltre trent'anni è al servizio dell'automobilista con una struttura che rappresenta una colonna portante, per Firenze e provincia, del settore auto. La qualità che da sempre offriamo a clienti, produttori e fornitori ha fatto sì che nel corso degli anni numerosi marchi ci abbiano scelti come concessionari ufficiali. Siamo infatti dealer ufficiali di Mazda, Subaru, Great Wall e riparatori autorizzati di Daihatsu. In generale, nella nostra storia siamo sempre stati contraddistinti dalla capacità di innovare ed rinnovarci e di seguire sempre il passo con il settore - quello automobilistico - tra i più complessi e dinamici. In questo senso, siamo estremamente orgogliosi di tutti i marchi che rappresentiamo; il nostro partner più recente, Mazda , ci ha scelti proprio perché ha visto in noi ciò che da sempre e con entusiasmo porta avanti e che con noi condivide: Qualità, Prestazioni, Prezzo e Ambiente. Tutti valori ai quali ci ispiriamo anche per quanto riguarda la selezione e vendita del nostro amplissimo parco dell'usato, settore nel quale rappresentiamo tutte le marche.